советы дача грибы

Как посадить лесные грибы на даче: 2 простых способа

Сейчас читают: 598
sadogorod.club

Некоторые любители лесных грибов успешно выращивают их прямо на своем дачном участке, поэтому летом находятся в шаговой доступности от вкусного и полезного дара природы.Есть два способа, которые позволят владельцам участков выращивать лесные грибы у себя на даче.Первый вариант предполагает разбрасывание по территории (где должны расти грибы) червивых грибов.

Лучше всего благодаря этому способу всходят маслята. Для однозначного успеха разбросанные грибы следует присыпать небольшим слоем земли и обязательно поливать.

Наилучшим временем для реализации данного варианта считаются конец мая и начало июня. Уже через год на участке будут расти золотистые грибочки.

Можно избежать похода в лес и купить 1-2 кг «посадочного материала». Второй способ посложнее, но довольно эффективный. Можно взять подосиновики, маслята, белый гриб, подберезовики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA