советы сад насекомые

Какие растения посадить, чтобы отпугнуть пчел, ос и шмелей: дачная хитрость

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Жужжащие насекомые приносят пользу, опыляя плодоносящие растения во время цветения. Благодаря этому из года в год плодовые деревья, а также ягодные и овощные культуры дают урожай. Если насекомые не появляются из-за плохих погодных условий, несвоевременного цветения растений, то плоды не завязываются.Многие садоводы-огородники стараются привлечь опылителей на участок, но иногда их появляется слишком много, тогда приходится искать способы отпугнуть живность.Какие растения отпугивают пчел, шмелей, ос:Неприхотливый цветок можно посадить возле входа в дом, беседки, хозяйственных построек.

Зеленая масса герани источает особый аромат, не нравящийся некоторым насекомым.Цветет журавельник около месяца в июне или в июле в зависимости от вида.

Герань не любит заболоченные места, некоторые виды тенелюбивы, другие – светолюбивы.Кустарник или деревце, цветущее крупными цветками, хорошо приживается в болотистой местности, на горных склонах, поэтому привередливым его не назовешь.Рододендрон предпочитает частый полив, подкисленную почву, а также полутень.

На открытом солнце растение не выживает.Культура выделяет сильный ментоловый запах, благодаря которому ее не любят большинство вредителей, а также осы, пчелы и шмели.Мятой отпугивают также комаров, мух и надоедливых мошек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA