уход Семена цветы

Как правильно посадить петунию: забудьте, что растение называют капризным

Сейчас читают: 243
sadogorod.club

Петуния – один из самых красочных цветов, которыми так любят украшать цветоводы свои окна и балконы, а также дачные участки.Растение считается капризным и если идет речь о посеве семенами, то не каждой хозяйке удается получить крепкие ростки.

Расскажем, как облегчить труд.То, насколько удачно все сложится, определяет способ посева растения. Семена у этой культуры мелкие и требуют внимания при посеве.Поэтому действовать нужно так:Посев по снегу позволяет равномерно распределить семена, от чего будет зависеть качество всходов.После этого емкость затягивают пищевой пленкой, оставляют в помещении с температурой 23-25 градусов Цельсия и обязательно в хорошо освещенном месте.Под укрытием почва с семенами должна находиться 1-2 недели.

Убирают пленку постепенно, наблюдая за тем, как реагируют всходы.Важно сохранить комфортные условия для растения. На это может уйти до 3 дней.Полив проводят из пульверизатора, шприца или чайной ложки.

Первые 20 дней всходы будут развиваться медленно, но потом ситуация изменится.Как только рассада пойдет в рост, проводят пикировку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA