люди привычки Нео

Что поможет бросившим курить не сорваться: психотерапевт Саидов предложил 4 способа

Сейчас читают: 671
milayaya.ru

Те, кто бросал курить, знают, как тяжело отказаться от этой вредной привычки. Но даже взяв себя в руки и выбросив сигарету, велик риск спустя какое-то время сорваться и закурить вновь.Самое сложное после отказа от курения — продержаться первое время, пока будет действовать синдром отмены от никотиновой зависимости.

По словам Расула Саидова, врача-психотерапевта Клинической больницы Святителя Луки, в среднем этот синдром длится месяц — у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше.

Переживают его все по-разному, но если станет совсем тяжко — обойтись без помощи специалиста не получится, считает врач. Можно в итоге не выдержать, сорваться, и тогда все предыдущие усилия пойдут насмарку.МедицинаВрач-психотерапевт Клинической больницы Святителя ЛукиРасул Саидов назвал самые частые причины, которые толкают людей снова взять сигарету.Стресс.

Он может быть связан с проблемами в личной жизни, семье, на работе, какой-то неудачей — не важно. Также сильно влияет отношение человека к самому себе — если ему не хватает уверенности в себе, риск срыва у него будет намного выше.Заболевания, симптомы которых смягчало курение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA