томаты грядки растения

Что класть в лунки при посадке томатов и перца, чтобы собрать большие сочные плоды

Сейчас читают: 707
sadogorod.club

Каждый огородник мечтает собрать огромный урожай качественных плодов.Их количество укажет, насколько правильно и безупречно был организован уход за растениями: посадка, поливы, подкормки.Чтобы овощи выросли крупными и вкусными, не обойтись без своевременных подкормок, которые подпираются для каждой культуры индивидуально.На первом этапе подкормки вносят в процессе посадки томатов и перцев в открытый грунт.ЗолаЗольная подкормка – один из простейших вариантов напитать растения кальцием.

Именно этот элемент ответственный за вкус и аромат плодов. В лунку при посадке томатов и перца можно бросить одну горсть золы.ТорфКислород и углерод в составе подкормки делает почву более плодородной, рыхлой.

Торф ускоряет рост и развитие растений.ПерегнойПри посадке томатов и перца в каждую лунку можно класть до 50 г перепревшего навоза, смешав его с почвой.Скорлупа яицКальций, без которого невозможно представить развитие многих растений, найдется в скорлупе яиц.Подкормка кальцием важна в период роста томатов и перца.Шелуха лукаНастои растворы луковой шелухи прекрасно дезинфицируют почву и положительно влияют на рост растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA