Елен Гутыро урожай растения трава Елен Гутыро

Что обязательно посадить на огороде, чтобы избавиться от опасного пырея: дачники плохого не посоветуют

Сейчас читают: 477
sadogorod.club

Владельцы дачных участков ежегодно сталкиваются с проблемой – сорняки.Если не бороться с сорняками, то они очень быстро «захватят» огород и вытеснят полезные растения.Избавиться от пырея непросто.

Сорняк может расти в любых условиях, быстро приспосабливается к ним и разрастается.Прополка – не единственный способ борьбы с сорняком, да и не самый эффективный.От сорной травы можно избавиться, если посадить на огороде клевер.

Трава будет конкурировать с пыреем и быстро вытеснит его с огорода.Трава не только превосходный медонос, но и лечебное растение.Кроме этого, клевер способствует улучшению структуры грунта, предотвращению эрозии, удержанию влаги.Клевер считают идеальным сидератом, который наполняет почву полезными веществами.Многие огородники опасаются, что клевер может быстро расползтись по участку и быстро забивать рост других растений.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA