Елена Шимановская деньги дерево растение Елена Шимановская

Что сделать, чтобы денежное дерево зацвело: несколько простых правил

Сейчас читают: 398
sadogorod.club

Согласно приметам, для того, чтобы на владельца толстянки обрушились все блага этого мира, растение должно зацвести.Так это или нет – утверждать не беремся, но в любом случае было бы любопытно увидеть своими глазами цветущее денежное дерево.Если вы во что бы то ни стало вознамерились добиться цветения, следует помнить, что растение способно образовать бутоны лишь тогда, когда ему исполнится 5-7 лет.

Кроме этого, необходимо соблюдать ряд правил.1. Пышное дерево, которое не будет вытягиваться вверх и обламываться, тем самым уменьшая шансы на цветение, можно вырастить лишь в низком широком горшке.

Не забудьте устелить дно дренажом.2. Толстянка нуждается в умеренном поливе. В жару землю стоит увлажнять 2 раза в неделю, зимой достаточно поливать цветок раз в 2 недели.

При этом толстые листочки можно опрыскивать хоть каждый день.3. Для выращивания денежного дерева выбирайте самый светлый участок, который есть в вашем доме.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA