советы томаты урожай

Что нужно успеть сделать с томатами в июле: 7 вещей, чтобы получить хороший урожай томатов

Сейчас читают: 507
sadogorod.club

В июле начинают появляться первые томаты, поэтому многие дачники считают, что остается только своевременно собирать урожай.Речь идет о типичной ошибке, ведь существует 7 вещей, которые обязательно нужно делать в июле для получения хорошего урожая.Многие дачники занимаются формированием в начале лета.

А разве эту процедуру стоит игнорировать, когда появляются первые плоды?Можно вспомнить ключевой факт: когда появляются плоды, растение начинает испытывать дополнительную нагрузку.Также не стоит забывать об удалении листьев и завязей.

Дело в том, что они отбирают часть веществ для роста, из-за чего плоды не могут активно наливаться.Поэтому стоит удалять все новые пасынки, оставляя только пенечки небольшого размера.

Также стоит избавляться от массивных и нижних листьев, которые начинают желтеть.Финальная подкормка томатов выполняется в июле, хотя большинство дачников привыкли ее игнорировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA