советы урожай почва

Враг урожая номер один: вы никогда не получите хороший урожай, если не примете меры

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Бывает так, что дачник старается изо всех сил. Рыхлит, подкармливает, опрыскивает, прибегает к научным и народным методам, чуть ли не заклинания читает, а растения чахнут, плохо развиваются, дают слабый урожай, а то и вовсе не растут.И так из года в год.

Возникает подозрение, что кто-то наложил проклятие. Но причина гораздо тривиальнее — кислая почва.Кислотность почвы отображается в таблице, которую легко найти в Интернете или справочнике по агрономии.

Уровень рН от 6,5 до 7,5 считается нейтральным. Уровень выше этого значения — щелочной, ниже — кислый.Большинство культур предпочитают нейтральную реакцию почвы, хорошо переносят слабокислую.

Но чем выше уровень кислотности, тем хуже чувствуют себя растения.Особенно это касается овощных культур. На капусте развивается кила, свекла плохо образует корнеплод, а его вкус оставляет желать лучшего, перцы не хотят расти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA