Тимур Хомичев советы помидоры томаты Тимур Хомичев

Как обработать томаты от фитофторы средством из аптечки и получить лучший урожай: 5 простых советов

Сейчас читают: 195
sadogorod.club

Чтобы защитить томаты от фитофторы, нужно регулярно проводить профилактическую обработку.Рассказываем, чем обработать томаты для профилактики фитофтороза.Предотвратить появление фитофторы отлично помогает средство, которое есть в каждой аптечке.Речь идет о настойке йода.

Для профилактического опрыскивания раз в 2 недели достаточно 5 капель йода на 10 литров воды, если растения уже заражены – 10 капель.Для усиления эффекта обработку йодом рекомендуется чередовать с опрыскиванием чесночным раствором.

Если на опрыскивание нет времени, можно просто оставить в теплице открытые пузырьки с йодом. На 12 квадратных метров достаточно 4 пузырьков по 10 миллилитров.Также рекомендуется полив йодным раствором.

Первый полив должен быть за 2 недели до высадки рассады в теплицу. На 3 литра воды нужна одна капля йода.Во второй раз йодным раствором нужно поливать уже взрослые растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA