Елена Шимановская Москва цветы растения Елена Шимановская Москва

Что нужно делать с хризантемами осенью, чтобы многолетники благополучно перезимовали: азбука цветовода

Сейчас читают: 985
sadogorod.club

Не все хризантемы нужно выкапывать на зиму. Есть и те сорта, которые переносят морозы в саду – Сиреневый Туман, Дубок, Ромашка, Красная Москва и другие.Если ваш цветник украшают именно такие цветы, с приходом осени они нуждаются в особом уходе, который поможет им безболезненно перенести грядущие морозы.Если осень выдалась сухой, клумбу с хризантемами необходимо поливать.

При этом важно следить за тем, чтобы капельки воды не оставались на листве или бутонах.После цветоводы рекомендуют переходить к рыхлению почвы, в процессе которого стоит избавляться от сорняков.Следите за прогнозом погоды – последний, самый обильный из поливов, выполняется перед наступлением серьезных холодов.

На одно растение понадобится около 5-6 литров воды. Затем землю под хризантемами предстоит укрыть мульчой из соломы или листьев.Немаловажное значение имеет и подкормка – с этой целью спустя 5-6 часов после полива в землю вносят фосфорно-калийные удобрения.

Сделать это лучше в конце августа или первой декаде сентября. На «квадрат» земли потребуется 40-60 г суперфосфата, который нужно смешать с 25-30 г калийной соли.Даже стабильно холодная погода не означает, что мероприятия по уходу за цветами подошли к концу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA