зелень выращивание огород

Что не так делает дачник, у которого весь укроп в огороде пожелтел

Сейчас читают: 630
sadogorod.club

Укроп можно назвать неприхотливой культурой, которую многие дачники высаживают на своем участке в хаотичном порядке.

А разве с укропом все так очевидно?Нередки ситуации, когда укроп начинает резко желтеть. Поэтому стоит разобрать основные причины и типичные ошибки, которые могут допускать дачники.Если кислотность почвы на участке повышенная, то укроп начнет постепенно желтеть.

Это естественный процесс, который можно исправить только одним способом – снизить кислотность.Для снижения кислотности можно использовать:Стоит отметить, что кислотность почвы необходимо снижать всегда, ведь она не подходит для выращивания большинства культур.Укроп хорошо чувствует себе в рыхленной почве.

Если грунт плотный, то корневая система не может нормально развиваться. Самое интересное, что в первое время проблема плотного грунта себя проявлять не будет, так как укроп будет нормально развиваться.Однако со временем наступит момент и листья укропа начнут постепенно желтеть, а в результате культура просто погибнет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA