Рассада почва обработка

Что делать, если в рассаде завелись мошки: 2 способа, которые оценит всякий

Сейчас читают: 188
sadogorod.club

Не только в рассаде, даже в горшках с комнатными растениями иногда заводятся мелкие мошки, добра от которых ждать точно не стоит.Причина их появления влажная почва.

Собственно их появление можно рассматривать как индикатор увлажненности почвы.Можно в этом случае использовать химические препараты, но как-то сразу на раннем сроке сдабривать всходы неизвестно чем не хочет никто.Чтобы мухи не завелись воду при поливе нужно лить в поддон, либо когда верхний слой основательно подсохнет.Еще один момент – цвет мушек.

Если они черные то еще полбеды. Но при появлении белокрылки лучше не экспериментировать.Садоводы рекомендуют использовать препарат Актара.

Препарат используют по инструкции один раз в две недели. Но без последствий никак. Его составные части имеют свойство накапливаться в плодах растений.На этот случай можно разложить поверх почвы апельсиновую или мандариновую кожуру.Еще один вариант установить липкие ловушки и менять их периодически.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA