жизнь родители Нео

Что не следует делать при встрече со змеей

Сейчас читают: 853
polsov.com

При городском образе жизни встреча со змеей кажется чем-то невероятным, если только вы не находитесь в террариуме. Но если вдруг появилась возможность выбраться к родителям на дачу или отправиться в лес с друзьями на шашлыки, то нужно быть готовым ко встрече с шипящим пресмыкающимся.

Каждый регион может «похвастаться» ядовитыми видами, поэтому необходимо понимать, как отличить их от неядовитых по внешним специфическим признакам, а также как себя вести.Общие описания помогут подавить панику, но стоит помнить о том, что в природе бывают исключения – признак неядовитой змеи может подойти к некоторым видам ядовитых.Самый распространенный способ выявления неядовитых пресмыкающихся – это круглая форма зрачков.

У ядовитых форма вертикальная и узкая, ее можно сравнить с кошачьим зрачком, когда те начинают охотиться. Однако некоторые виды могут ввести в заблуждение – как, например, тайпан или кобра – их зрачки круглые, но их считают одними из самых опасных пресмыкающихся.

Ложная гадюка, безобидная для человека (ее яд безвреден), в момент опасности может изменить форму своих зрачков. У ядовитых змей кончик хвоста имеют один ряд чешуек, вычерченный будто по линейке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA