огород растения урожайность

Всегда сажайте эти растения в тени, чтобы иметь хороший и большой урожай: правила, которые следует соблюдать

Сейчас читают: 621
sadogorod.club

На приусадебном участке в тени могут прекрасно расти и плодоносить некоторые ягоды, овощные культуры и зелень. Можно сажать в тени кусты малины, чёрной смородины и крыжовника. А также ирги, калины, черноплодной рябины и синей жимолости.

В таких условиях ягодники дадут не худший урожай, чем на солнечном месте.Из зелёных культур хорошо растут в затенённом месте грядки щавеля и шпината и посевы пряных трав.

Например, петрушки, сельдерея, корневой петрушки с пастернаком, кинзы, мяты, душицы, любистока, эстрагона, мелиссы и чабреца.

Однако помните, когда придётся обрабатывать фруктовые деревья химическими средствами борьбы с вредителями и болезнями, обязательно закройте зелёные грядки защитной плёнкой, чтобы яд не попал на зелёные культуры.Из овощных культур в тени деревьев можно сажать грядки стручковой фасоли, болгарского перца и помидоров.Многие огородники считают, что выращивать столовую свёклу нужно небольшими корнеплодами, потому что они имеют более нежный вкус и готовить гораздо удобнее крупные экземпляры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA