лук овощи посадка

Как правильно сажать лук под зиму: после каких овощей это следует делать

Сейчас читают: 719
sadogorod.club

Дачники часто сажают лук под зиму. Благодаря этому в следующем сезоне можно получить ранний урожай. Перед тем, как приступить к посадке нужно определиться, после каких культур можно сажать лук.Многие огородники слышали о правилах севооборота, но не все понимают, что это такое.

Севооборот представляет собою чередование растений на участке. Благодаря этому можно получить хороший урожай. Специалисты утверждают, что это непрерывный ежегодный процесс.

К главному правилу относят то, что на одном месте нельзя высаживать одну культуру несколько лет подряд.Если нарушить это правило, то на участке появятся вредители, которые быстро уничтожат посадки.

На прежнее место разрешается высаживать культуру только через 3 года. Однако для моркови и лука необходимо увеличить этот период до 5 лет.Специалисты утверждают, что репчатый лук относится к двулетним культурам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA