Антон Курчев цвет чеснок посадка Антон Курчев

Как защитить чеснок от раннего пожелтения: хитрости и реальность

Сейчас читают: 330
sadogorod.club

Получить неплохой урожай чеснока сможет даже тот дачник, который лишь недавно занялся огородной деятельностью.Дело в том, что растение не требует особого ухода и растёт практически на любой почве.Однако это не означает, что ухаживать за культурой вообще не нужно.

Не стоит игнорировать внешний вид растения, особенно если его листья стали жёлтыми.Изменение цвета чеснока сигнализирует о негативных процессах.

Если в этом случае огородник ничего не сделает, то качество урожая существенно снизится.Пожелтение листьев растения к концу весны свидетельствует о дефиците воды в грунте.Можно, конечно, попробовать обильно поливать грядку.

Но не факт, что это приведёт к восстановлению у растения нормального цвета.Поэтому пожелтение желательно предотвратить. Предупреждение неприятного явления - гораздо лучше, чем необходимость исправлять ситуацию.Ещё в осенний период, как только растение было посажено, почвенную поверхность необходимо мульчировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA