Сальвадор Даль Аманда Лир Лондон Англия музыкальный хит сингл Сальвадор Даль Аманда Лир Лондон Англия

Что мы знаем о самых известных хитах Аманды Лир?

Сейчас читают: 801
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Аманда Лир:— Мои диски хорошо продавались повсюду, но только не в Англии. Англичане не умеют танцевать, так что пока весь мир отрывался под диско, они напивались в пабах и избивали друг друга.

Повсюду люди говорили: «Мы весь день пахали, а теперь хотим послушать ненапряжную музыку». А в Лондоне наоборот — писали агрессивную, драматическую музыку, которая нападала на всех и вся (речь, конечно, идёт о панк-роке — С.К.).

Сальвадор Дали не только водил с Амандой Лир дружбу, но и не раз называл одной из своих «муз». Однако к певческой карьере своей «музы» испанский сюрреалист относился, скорее, негативно.

Что не мешало Аманде сочинять тексты песен, вдохновляясь картинами испанского сюрреалиста. Так под впечатлением от картины «Мёд слаще крови» (а скорее всего, от её названия) певица сочинила свой первый хит «Кровь и мёд».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA