фразы чувства инициатива партнёр

Что мы ищем в отношениях?

Сейчас читают: 611
upsihologa.com.ua

Однажды мой клиент сказал такую фразу: "Мы вступаем в отношения, потому что нам так выгодно. Мы что-то в них получаем".Я согласна со второй частью фразы.

Но, слово выгодно мне хотелось бы заменить словом - имеем потребность.Потребность в отношениях - базовая для человека. Благодаря отношениям человек развивается, растёт, раскрывает свой потенциал и многое другое.

В отношениях человек находит то, что ему необходимо.Ричард Эрскин выделил 8 потребностей, которые человек реализует в отношениях или надеется, что они будут реализованы: в безопасности, принятии, признании, влиянии, разделении опыта, самоопределении, выражении любви и инициативы от другого.Бывает, что нам чего-то не хватает и не понятно, чего именно.

И тут важно научится слышать себя и осознавать, какая потребность сейчас ведущая.Но, бывает так, что человек понимает, что ему нужно, что он хотел бы получить от другого, но не говорит об этом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA