Психология личность человек психика

Когда отношения существуют только через слияние

Сейчас читают: 640
journal.psiteh.com

Слияние – это такой механизм, в котором два живых организма соединяются в одно целое, при этом индивидуальные различия и границы исчезают.

Еще слияние может существовать внутри человека, когда он соединен со своими ощущениями и не может их идентифицировать – что чувствует, не определяет.

В обоих случаях, это проблема и они могут, как вы понимаете, существовать одновременно. Как это выглядит в реальной жизни, и с какими сложностями встречается такой человек?В речи такие люди часто используют слово «мы» вместо «я» или «он(а)» – «мы поступили в Институт, только потом будем жениться, выберем кого-то, кто нам подойдет» – говорит мама взрослого 19-летнего сына.

У людей склонных к слиянию все общее – порой даже закрытые двери в комнату считаются некой формой предательства. Стоит кому-то в отношениях заговорить о своих собственных интересах, это воспринимается как отвержение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA