овощи соя Полезная информация об овощах

Что можно приготовить из сои

Сейчас читают: 188
sadogorod.club

Приготовим, например, суп, отлично утоляющий голод. Для этого предварительно замоченные 100 г зерна сои отварим до готовности в 1 л воды и заправим поджаренным на растительном масле до золотистого цвета лучком с пшеничной (или соевой) мукой (десертная ложка).

За 2-3 минуты до снятия с огня супчик нужно посолить, положить зелень и чесночок. На второе можно подать драники. Из хорошо разваренного зерна приготовим пюре (через мясорубку или в блендере) - 200 г, добавим к нему 200 г натертого сырого картофеля, 2 яйца, соль.

Обжарим драники в разогретом растительном масле, как и картофельные, более знакомые нам. Вот только в соевых драниках белка ровно в 20 раз больше, чем в картофельных, зато углеводов вдвое меньше, что важно для диабетиков.

Для легкого завтрака или ужина с отваренными соевыми зернами можно приготовить винегрет, любой салатик. Но лучше, чем салат из проростков, придумать сложно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA