Елен Гутыро дача деревья растения Елен Гутыро

Приготовьте дешевый «коктейль» для муравьев, чтобы они надолго забыли дорогу на вашу дачу

Сейчас читают: 197
sadogorod.club

Муравьи, как и другие вредители, способны нанести немалый урон саду.Борьба с муравьями часто проходит с переменным успехом, не всегда дачникам удается полностью «выпроводить» муравьев со своего участка.Чтобы отпугнуть муравьев, смочите тряпку в керосине и положите под каждый плодовый куст.

Деревья обвяжите шерстью, смоченной в карболовом растворе.Кроме этого способа эффективно работает против вредителей такой раствор:Кроме этого, чтобы исчезли муравьиные домики на участке, разравняйте их, а после, когда появятся ходы, залейте их подсолнечным маслом, которое муравьи терпеть не могут.Приготовьте убойный «коктейль».

Возьмите на 10 л воды по 2 стакана дешевого шампуня и подсолнечного масла, бутылку уксуса. Влейте полученную смесь в центр муравейника и накройте их «домик» пленкой на несколько дней.Еще огородники делают из стрелок чеснока тонкие жгутики, которыми обвязывают ствол на высоте 20 — 30 см от земли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA