Марин Михалап советы овощи яйца Марин Михалап

Как приготовить универсальную подкормку для овощей из скорлупы: хитрости дачников

Сейчас читают: 337
sadogorod.club

Многие дачники мечтают найти универсальную подкормку, которая могла бы заменить массу покупных удобрений.Мало кто знает о том, что на эту роль прекрасно подойдет яичная скорлупа.В принципе, скорлупа не нуждается в особом представлении - это невероятно полезная подкормка.

В составе яичной скорлупы есть все необходимое для того, чтобы растения активно росли и развивались.Также можно найти в скорлупе и другие полезные элементы.К тому же, скорлупа - это пищевой отход, который многие по незнанию выбрасывают.

Поэтому подкормка обойдется вам практически бесплатно.Возьмите около 5 яиц и освободите их от скорлупы. В банку отправьте сам отход и литр жидкости.

Желательно, чтобы вода была теплой.После нужно подождать 3 дня.Слейте воду и разбавьте ее обычной жидкостью из расчета 50 на 50.Данная подкормка употребляется для полива.Лучше всего на удобрение реагируют перец, картошка, морковь, капуста, свекла и помидоры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA