Ольга Котова ягоды растения удобрение Ольга Котова

Зачем смородину удобрять содой в начале лета

Сейчас читают: 908
sadogorod.club

Смородина – это полезная и вкусная ягода. Кроме того, из нее получаются вкусные варенья и компоты. По этой причине многие дачники на своих участках выращивают кусты смородины.Но для получения действительно качественного урожая следует помнить про подкормки.Некоторые садоводы для этих целей используют соду.

Она помогает получить большой урожай сладких плодов, а также борется с болезнями и вредителями.Использовать это средство достаточно просто.Надо 4 чайные ложки соды смешать со столовой ложкой подсолнечного масла, а потом растворить все это нужно в литре теплой воды.Жидкость при этом не должна быть теплее 50 градусов.

Сразу после приготовления можно применять эту подкормку, которая отлично защитить куст от грибковых болезней. Весной, после обрезки кустов, тоже можно применить раствор на основе соды.

Это решит проблемы кислотности почвы. Для этого надо 5 столовых ложек продукта рассыпать на разрыхленной почве вокруг смородины.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA