Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Хитрый способ, позволяющий выращивать крупные головки чеснока: огородники советуют успеть до холодов

Сейчас читают: 347
sadogorod.club

Как проводить посадку озимого чеснока, сказано немало. И каждый способ имеет свои плюсы и минусы.Возможно, это вариант посадки вам знаком, но есть нюансы, о которых, возможно, вы не знаете.До наступления похолодания со дня посадки должно пройти 12-14 дней.

За это время зубчики чеснока смогут хорошо укорениться, и зима им будет не страшна.Сроки посадки могут быть разные, но ориентир – 12-14 дней до наступления заморозков.Чеснок сажают в подготовленную рыхлую почву, которую подкармливают суперфосфатом, чтобы напитать фосфором и золой.Поверхность почвы разравнивают граблями так, чтобы исключить появления углублений, в которых может застаиваться вода.

Если чеснок вымокнет, то всходов можно не ждать.В качестве посадочного материала используйте крепкие здоровы головки, которые можно разделать на зубки непосредственно перед посадкой.Сортируйте зубки по размеру.

Мелкие и крупные зубки лучше не высаживать вперемешку, если нацелены получить дружные всходы.Крупные зубки и укореняются быстрее, чем мелкие, и легче переносят зиму за счет более развитой корневой системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA