Елен Гутыро овощи квартира продукты питания Елен Гутыро

Как хранить капусту в холодильнике, чтобы не вяла месяц: свежая, сочная и не темнеет

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

Белокочанная капуста – продукт, исключительно полезный для здоровья продукт.Большое количество макро- и микроэлементов делает овощ незаменимым источником витаминов. Чтобы получить суточную дозу витамина С, достаточно употреблять в пищу 200 г свежего продукта или 150 г квашенного.Огородники с удовольствием выращивают капусту на участках, но не все знают, как правильно организовать хранение урожая, чтобы кочаны не гнили и не темнели.Белокочанная капуста быстро потемнеет при обычном хранении, если кочаны разрезать.

Но не всегда удобно хранить большой кочан в холодильнике – занимает много места.Есть простой способ, чтобы кочан не испортился в холодильнике, оставался свежим и не потемнел даже через месяц.Не понадобится специальных приборов и хитрой упаковки.Капусту нужно хранить в холодильнике в зоне свежести (пространство между морозилкой и основной камерой).Именно в этой зоне сохраняется наиболее комфортная температура и влажность для хранения овощей.В таких условиях кочаны капусты будут храниться длительное время.В разрезанном виде капуста начнет темнеть.

Чтобы этого не допустить, нужно снять верхний лист и укутать им срез, обернуть капусту пищевой пленкой и отправить на полочку в холодильник.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA