Елен Гутыро инфекция растения Мед Елен Гутыро

1 ложка на литр воды – и корешки отрастут даже у самой сухой палки: натуральный стимулятор за копейки

Сейчас читают: 589
sadogorod.club

Хитрость заключается в том, что добавление этого ингредиента поможет корневой системе растений мощно развиться.Простейшая подкормка является натуральной и всегда найдется под рукой.

И речь пойдет о меде.Некоторые черенки растений с трудом пускают нижние корешки. Приходится идти на хитрость, чтобы заставить растения пустить корешки.Один способ поможет добиться появления корешков у любого черенка.

Мед станет мощным стимулятором, который заставит даже самое дохлое и засохшее растение пустить корни и броситься в рост.Мед нужно брать натуральный, тогда и эффект будет соответствующий.

В состав меда входят биогенные стимуляторы и фитогормоны, которых нет в химических препаратах-стимуляторах роста.Мед в процессе укоренения черенков ускоряет появление, развитие и рост корешков, предотвратит проникновение инфекции, дезинфицируя срез.Для приготовления раствора из меда на 1 литр воды берите 1 чайную ложку натурального средства.Мед растворится быстрее, если вода будет теплая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA