лук Крокус гиацинт

Что это за луковица – как опознать цветок по луковице

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

Итак, перед нами луковицы самых популярных луковичных цветов, давайте определим, что же это за растения.Луковицы отдельных сортов одного вида растения порой весьма существенно отличаются друг от друга по цвету, размеру, а иногда и форме.Имеет сухие и тонкие чешуйки.

Размер в среднем 4-6 см. Без сомнения, перед вами луковица гиацинта! Ее довольно легко опознать благодаря цвету и округлости.

Луковица состоит из мясистых низовых листьев, занимающих основаниями всю окружность донца. Сорта с белыми и желтыми цветами имеют луковицу с чешуей белых и серебристых оттенков, а, например, с розовыми и фиолетовыми – красную или пурпурную окраску чешуек.Форма слегка приплюснутая или немного вытянутая, наподобие цилиндра.

Средний размер – 2-5 см. Это клубнелуковица гладиолуса! Она образовалась из нижних разросшихся частей стебля и нередко покрыта клубнепочками ("детками").

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA