хранение растение Температура

Как правильно хранить луковицы гиацинтов, чтобы они взошли в следующем году

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Если вы хотите в следующем сезоне наслаждаться красочным и ароматным цветением гиацинтов, необходимо как следует позаботиться о них уже сейчас.Луковицы гиацинтов не перенесут зиму в земле, поэтому их обязательно стоит выкопать.

Как правило, цветоводы извлекают подземную часть, когда у цветов увядают все бутоны и листья.Полученный посадочный материал необходимо рассортировать – для посадки сгодятся тяжелые и плотные луковички диаметром до 6 см.Чтобы за зиму с луковицами не случилось ничего плохого, нужно позаботиться о создании подходящих условий.Во-первых, не забывайте на постоянной основе менять температуру хранения – первые 2 месяца гиацинты должны лежать в помещении с +20 градусами.После того как указанное время выйдет, переместите луковицы в комнату, где 18 градусов выше нуля.

Последние недели перед тем, как цветы будут высажены, их стоит хранить при температуре +10 градусов.А во-вторых, в помещении, где вы решили оставить подземную часть растений на хранение, непременно должна быть высокая влажность.Чтобы добиться желаемого эффекта, опытные цветоводы советуют периодически орошать посадочный материал из пульверизатора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA