ошибки цветы растение

Особенности ухода за геранью: что не переносит неприхотливый цветок

Сейчас читают: 647
sadogorod.club

Герань, или пеларгонию, сложно назвать капризным растением, однако даже этот цветок способен «проявить характер» в том случае, если что-то придется ему не по нраву.Так, к примеру, цветоводам не стоит забывать о том, что умеренная засуха для герани лучше, чем излишнее увлажнение.Оптимальная частота поливов – один раз в 5-7 дней, при этом объем воды должен быть небольшим – в противном случае есть риск появления плесени как на листьях, так и на подземной части растения.Кроме этого, пеларгония не переносит такую процедуру как опрыскивание – в результате цветок начинает вянуть.Вместо этого обеспечьте для растения регулярное проветривание помещения, в котором оно находится.

Если есть такая возможность, на весну и лето выносите цветок на балкон.Не пренебрегайте рыхлением – оно необходимо для того, чтобы к корням поступало достаточно кислорода.Ответственные владельцы герани занимаются рыхлением раз в месяц, ведь кроме обозначенного преимущества рыхление препятствует загниванию корней и распространению насекомых-вредителей.Наконец, следует сказать пару слов о пересадке – каждые три года перемещайте пеларгонию в новый горшок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA