Москва Канада Нео Москва Канада

Что должно роднить сфинкса и гаишника?

Сейчас читают: 593
shkolazhizni.ru

Проезжаю мимо. Видно — она уже чуть не плачет… Офицер неумолим, как вечный страж пирамиды сфинкс, на лице — никаких эмоций, глаза только бегают — следующую жертву в потоке высматривает… Жалко… Кто из нас не побывал в подобной ситуации, и всегда поражает показная невозмутимость стража порядка, хотя… Бывает-бывает, случается увидеть и калейдоскоп эмоций на лице, и просьбу о понимании и человеколюбии.

Давно, правда, это было, в 93-м году, но вспоминается часто, именно в подобных случаях. Как раз к отъезду из Америки кто-то из посольских организовал «пул» по покупке наших экспортных машин в «Ладе Канаде».

Получалась прямая выгода: в стране «девятка» стоила свыше восьми тысяч долларов, а после доставки пароходом машины из Галифакса в Питер она обходилась в четыре тысячи триста, причём с дополнительным набором зимней резины и прочими «прибамбасами».

Таможенными сборами тогда дипломаты не облагались. Получать машины договорились всей толпой, времена тогда были неспокойные, на дорогах часто «шалили», причём придорожные менты активно соревновались в этой подработке с бандитами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA