Гарри Меган Маркл prince Harry Meghan Markle Сша Монархии Гарри Меган Маркл prince Harry Meghan Markle Сша

Меган Маркл будет бороться за права женщин в США вместе с фем-иконой Глорией Стайнем: "Мы должны оказать давление на Белый дом"

Сейчас читают: 758
spletnik.ru

Меган Маркл и принц Гарри Меган Маркл дала интервью американскому Vogue вместе с известной феминисткой Глорией Стайнем. Интересные цитаты о запрете абортов, ее политических амбициях и принце Гарри собрали в нашем материале.

Последние несколько месяцев Меган Маркл работает с Глорией Стайнем над планом по ратификации Поправки о равных правах (ERA), которая прямо распространила бы на женщин права, предоставленные конституцией мужчинам.

88-летняя Стайнем — настоящая фем-икона США, писательница и соучредитель некоммерческой организации Women's Media Center. Говоря о совместной работе, герцогиня Сассекская прокомментировала и нашумевший запрет абортов в США.

Женщины уже делятся историями о том, как их здоровье подвергается опасности. Женщины, у которых есть средства, поедут делать аборт [в другие штаты], а те, у кого их нет, могут попытаться сделать это сами, подвергая себя огромному риску.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA