Игорь Зур масло хитрости кухня жарка хозяйка Игорь Зур

Что делать с растительным маслом после жарки: совет опытных домохозяек

Сейчас читают: 764
belnovosti.by

После жарки овощей, рыбы или мяса нередко остается большое количество растительного масла на сковороде. Второпях хозяйки выливают его в канализацию. Но если так поступать постоянно, то засора не избежать, а чистка кухонного сифона дело небыстрое и неприятное. На этот случай у опытных домохозяек есть свой хитрый способ.

Расскажем о нем. Если масла осталось не так много, то проще будет после того как оно остынет, собрать остатки бумажными салфетками и выбросить эти отходы в мусорное ведро.

Но иначе обстоит дело с большим количеством. На выручку придет не салфетка, а пищевая сода. Как действовать? Во-первых, нужно подождать, когда масло полностью остынет.

Во-вторых, после этого на сковороду или в кастрюлю с его остатками нужно насыпать несколько чайных ложек соды. Она впитает остатки жира, благодаря чему очистить сковороду или кастрюлю будет намного проще.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA