советы зима Снег

3 бесполезных занятия, на которые дачники каждую зиму тратят свободное время

Сейчас читают: 503
sadogorod.club

Дачники и владельцы частных домов каждую зиму тратят время на три совершенно бесполезных занятия. Оправдать такое времяпровождение нельзя даже с точки зрения полезной физической нагрузки.Критические замечания относятся к работам на земельном участке.

Расскажем подробнее.Иногда другого быстрого способа справиться с обледенением дорожек во дворе просто не остается. Но прежде чем взяться за дело, нужно вспомнить о том, куда уйдут талые воды.

Постоянная борьба с гололедом солью может навредить цветам, газону, деревьям кустарникам, не говоря уже о составе почвы и ее полезных обитателях.Куда разумнее использовать песок или золу.Снег это натуральный утеплитель, но вот утаптывать его не нужно.

Кроме поддержания температуры, нужно позаботиться о том, чтобы корням поступал необходимый объем кислорода, а плотный слой снега тому только вредит.По этой же причине не стоит топтаться всю зиму по газону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA