Елена Шимановская польза дерево Нео Елена Шимановская

4 аргумента в пользу посадки сливы на собственном участке: за что ценится дерево

Сейчас читают: 113
sadogorod.club

Среди всего многообразия плодово-ягодных культур следует выбрать именно сливу. Почему? Вот 4 веских причины, которые не дадут вам пожалеть о принятом решении.Первое, что приходит на ум – польза плодов сливы.

Они отличаются высоким содержанием органических кислот, пектинов и витаминов.Кроме этого, сливы любят за их вкус и низкую калорийность.В отличие от знакомых всем яблонь и абрикосов, слива способна радовать плодами ежегодно.

Кроме этого, дерево редко болеет, а его плоды непривлекательны для птиц.Опытные садоводы утверждают, что неприхотливые растения можно высаживать где угодно.

При этом вы получите несколько ведер слив, из которых можно приготовить массу наивкуснейших блюд.В период цветения слива является великолепным медоносом, который привлекает на участок пчел и других насекомых-опылителей.Еще один бонус – в листьях содержатся фитонциды, благодаря которым дерево способно делать воздух вокруг себя чище.Даже после того, как дерево будет срублено, оно продолжит приносить пользу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA