морковь корнеплоды Дом и сад

Что делать, если морковь замерзла

Сейчас читают: 858
sadogorod.club

Несмотря на то что морковь довольно хорошо переносит холода, морозить ее намеренно не стоит. Это же касается свеклы. Если храните овощи на балконе, то желательно их накрывать, например старым одеялом.Однако что делать, если вы не уберегли урожай, и он замерз?С несколькими подвявшими корнеплодами, которые просто нужно освежить, можно поступить следующим образом:Морковь помойте, обрежьте кончик.

В подходящую по высоте и объёму ёмкость, поместите вертикально корнеплоды, обрезанными кончиками вниз. Налейте холодную воду (можно даже добавить лёд) до 1/3 высоты моркови.

Спустя 4–6 часов морковь будет выглядеть как свежая.Использовать её нужно как можно быстрее.Если же моркови намного больше, например, мешок или несколько килограммов, то подойдёт другой способ.Возьмите песок (он должен быть достаточно влажный, в противном случае добавьте на ведро песка 1 л воды, хорошо перемешайте), засыпьте в ящики слоем 4–6 см.

Выложите на слой песка слой корнеплодов так, чтобы овощи между собой меньше соприкасались. Сверху насыпьте ещё слой песка той же толщины, так до самого верха (нижним и верхним слоем должен быть песок).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA