советы уход урожай

Что делать, если лук уже «разлегся» на грядке: бабушкина хитрость

Сейчас читают: 389
sadogorod.club

Многие огородники знают, что разлегшийся» лук – это сигнал к сбору урожая, но только единицы в курсе, что все на самом деле куда сложнее и интереснее. Бывалые дачники рассказали, как следует действовать, когда надземная часть лука опала. Когда это случилось, нужно помнить, что лук будет расти еще около недели.

Затем его следует выкопать. Но перед этим нужно проделать одну простую манипуляцию, которая улучшит качество урожая. Лук за неделю до уборки следует подрыхлить.

Делают это без тяпки. Прием особенно полезен, если последнее время шли обильные дожди. Верхний слой благодаря рыхлению подсыхает, а вместе с ним и сам овощ, что улучшает лежкость луковиц.

Если при посадке все было сделано верно, то лук и так будет наполовину выглядывать из земли, поэтому рыхление не требуется. Одни дачники утверждают, что благодаря этому луковицы еще немного вырастают, получая буквально последние питательные вещества из надземной части и корней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA