Елена Шимановская причины овощи урожай Елена Шимановская

Лук разлегся на грядке – что это значит

Сейчас читают: 163
sadogorod.club

Вы наверняка не раз становились свидетелями картины, когда лук полег на земле. Обычно такое явление можно наблюдать, начиная со второй половины июля.Если вспомнить, что на созревание лука уходит от 68 до 83 суток после посадки, с легкостью можно подсчитать, что к уборке урожая можно приступать в начале августа.Таким образом, опустившиеся на землю перья свидетельствуют о том, что вскоре наступит подходящий момент для выкапывания головок.Поэтому, если вы заметили, что зеленая часть лука поникла и устелила собой грядки, не вздумайте поливать культуру.Наоборот, увлажнение почвы следует прекратить, чтобы луковицы, спрятанные под землей, немного подсохли и хорошо хранились в будущем.

Эту же цель преследует и накрывание огорода пленкой во время дождя, так некстати решившего выпасть перед сбором урожая.То же касается и подкормок – их внесение гарантированно не пойдет на пользу растению.Единственное, что разрешается сделать – присыпать междурядья золой, которая обладает обеззараживающими свойствами.В том случае, если пора уборки грядок уже на носу, а перья и не думают опускаться, простимулируйте этот процесс, слегка приподняв луковицы вилами и надорвав корешки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA