советы овощи урожай

Что делать, если лук пошел в стрелку: как поступить правильно, чтобы не лишиться урожая

Сейчас читают: 231
sadogorod.club

Стрелкования лука дачники стараются не допустить всеми силами. Не мудрено, если пустить все на самотек, то довольствоваться придется только зелеными перьями.Пусть даже это будет самая шикарная зелень, но много припасов из нее на зиму не сделаешь.

Вот что нужно делать в такой ситуации.Причин на то немного, а потому запомнить их не сложно.1) Это может быть неправильное хранение семян.2) Посадка очень крупных семян.3) Несоблюдение сроков посадки.Ближе к шейке обрежьте побег и поступайте так всякий раз, когда растение будет выпускать новые цветоносы.Тщательно выбирайте семена.

Часто такое случается с гибридными сортами, которые не подходят для выращивания в конкретном климате.Не берите на семена, если собираете их сами, лук, который пустил стрелку.

Его лучше пустить на переработку или употребить в пищу.Длительному хранению такой урожай тоже не подлежит. Этого не случится, если:

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA