цветы растение Листья

Что делать, если листья орхидей обмякли: банальная причина потери тургора

Сейчас читают: 526
sadogorod.club

Привлекательные для многих орхидеи ценятся не только за неповторимой красоты цветение, но и за мощную зелень.Однако порой владельцы фаленопсисов замечают, что листья растения утратили тургор.По словам опытных цветоводов, причина потери упругости кроется в проблемах с корнями, однако чаще всего с подобной неприятностью приходится сталкиваться из-за элементарной нехватки воды.В этом случае вам предстоит поднять обмякшие листья и скрепить их при помощи канцелярской резинки.Следующий шаг, разумеется, заключается в том, чтобы отрегулировать полив.Когда орхидея придет в себя и ее листья не будут падать, пришедшую на помощь в сложной ситуации резиночку разрешается снять.И раз уж мы заговорили о листьях, следует уделить внимание еще одной проблеме, которая так же часто встречается среди фаленопсисов, а именно – пожелтение листьев.В этом случае обрезать листья не стоит – в противном случае вы можете навредить цветку.

Правильная «ликвидация» пожухшего листа состоит в том, чтобы раздвоить его по центральной прожилке (не бойтесь, разрывать придется руками), а затем, потягивая в разны стороны по очереди, удалить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA