вирус болезни растения

Стоит ли паниковать, если на листьях кабачков появились белые пятна: устраните 3 причины

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Кабачки – полезный овощ из семейства тыквенных, который так нравится многим дачникам.Вырастить богатый урожай кабачков не сложно, но есть нюансы, о которых не помешает знать.Порой на листьях кабачков можно заметить белые пятна.

И существует несколько причин их появления: вирус, грибок, вредители. Как сохранить урожай кабачков и получить здоровые и вкусные кабачки?

Вот несколько советов.При осмотре листьев растения обратите внимание на внешний вид и наличие вредителей.Если увидите загнившие плоды – спасти их не возможно.

И попробуйте не переувлажнять почву.Белый налет и пятна на листьях могут оказаться мучнистой росой, а зелено-желтые пятна – ложной мучнистой росой.Желтые пятна и скрученные листья – это вирус огуречная мозаика, который могут переносить огородные вредители.Найдется большое количество вредителей, которые могут портить кабачки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA