причины цветы растения

Причины, по которым желтеют листья у орхидеи, и что делать, чтобы спасти цветок

Сейчас читают: 682
sadogorod.club

Орхидея является желанным цветком на наших подоконниках. Очень часто она начинает себя плохо чувствовать и требовать усиленного ухода.

А это в первую очередь отражается на ее листьях, которые становятся желтыми.Обычно старые листья отмирают и становятся желтыми, поэтому их нужно вовремя убрать.

Такое явление является естественным, начинается оно с нижних рядов листьев, а верхние еще достаточно крепкие и насыщенно-зеленые, потому что цветок здоров и не имеет признаков болезни.Некоторые разновидности орхидей могут заменить листья полностью или сбросить их вне зависимости от времени года.

А есть сорта, которые обновляют эту часть каждые полтора года, процесс этот растягивается на несколько недель или месяцев. Удаляют желтый листок тогда, когда он станет полностью сухим.Пожелтение листьев является признаком загнивания.Другая причина пожелтения листьев — реакция на заболевание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA