общение эмоции Нео

Что делать, если коллега провоцирует на конфликт: 6 эффективных советов

Сейчас читают: 999
www.vitamarg.com

10 января 2022. Опубликовано в Окружающие Чуть ли не в каждом коллективе есть люди-провокаторы, с которыми непросто общаться, часто все заканчивается конфликтами и спорами.

Некоторые из них берут на себя слишком много, считая свое мнение единственно правильным, распускают слухи, приписывают себе коллективные заслуги, подрывают авторитет коллег, критикуют, игнорируют их мнение, пренебрегают работой.Конечно, с открытым и искренним человеком общаться куда проще: вы можете сразу понять его настроение, он сам скажет о том, что ему не нравится или беспокоит.

Провокаторы же наносят вред окружающим, они как бы соревнуются с вами за власть, благосклонность и похвалу от руководства. Готовы делать все, чтобы получить желаемое.Если среди коллег есть те, которые хотя бы один раз вызывали у вас желание вступить с ними в словесную перепалку, будьте бдительны, ведь неизвестно, когда и что от них ждать.

Некоторые приемы мы вам порекомендуем, они хотя бы помогут снизить градус конфликта или избежать его вообще.Как справиться с «трудным» коллегой – делимся советами.Не сразу перекладывайте ответственность на коллегу, прежде чем искать проблему и причину конфликта в ком-то, полезно будет открыто ответить на несколько вопросов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA