Елен Гутыро урожай растения трава Елен Гутыро

Что делать, чтобы обезопасить огород от нашествия крапивы: простой и незаурядный способ

Сейчас читают: 865
sadogorod.club

Крапива – опасный сорняк, хотя известно и о ее полезных свойствах.Поговорим о вреде крапивы для огородных культур, и как вывести сорняк с огорода, если вы не планируете использовать растение для приготовления отваров и примочек.Крапива быстро разрастается и забивает молоденькие растения, не дает им укрепиться и разрастаться.

Если культуры вырастут, то будут хилыми и плохо плодоносить.За счет сильных корешков крапива приживется на любой грядке, заберет влагу и питание.

Сорняк способен затенят другие посадки, что вредит культурам и в целом урожаю.Кроме этого, крапива – разносчик опасных заболеваний и вирусов.Прополка и скашивание – эффективные профилактические меры против сорной травы.

Если регулярно выполнять прополку, то в скором времени крапивы на огороде поубавится.Скошенную крапиву следует сложить в специальную яму и дождаться ее подсыхания, а после сорняк сжигают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA