Ольга Котова способы цветы растения Ольга Котова

Метод подпиливания пеларгонии, при котором ствол-палка быстро обрастет новыми побегами и запушится

Сейчас читают: 209
sadogorod.club

Пеларгония – это красивое растение, которые своим цветом украшает дома и клумбы. Вырастить цветок не так сложно, если соблюдать простые правила.

Но что делать, если растение не цветет? В таких ситуациях на помощь приходит хитрость. Опытные садоводы знают один трюк, который поможет заставить пеларгонии цвести быстрее.Благодаря такому способу начнут просыпаться спящие почки.

В итоге растение будет радовать пышным и красивым цветением.Однако для начала надо взять острый канцелярский нож. Предварительно его нужно обработать в растворе марганцовки, чтобы не повредить растение.Далее следует выбрать место, где будет срез.

Это может быть часть ствола без листьев, например. Затем стебель надо надрезать поперек. При этом в разрез не нужно вставлять зубочистки или спички.В итоге надрезанная половина цветка будет продолжать питаться и гнать соки по всему растению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA