сад комнатные растения

6 трендов для любителей комнатных растений в 2023 году

Сейчас читают: 198
sadogorod.club

От симпатий к крупной яркой листве до выбора самых устойчивых растений — в 2023 году появились любопытные тенденции в области комнатных растений.

За последние несколько лет все больше и больше людей увлекаются комнатным садоводством и уходом за растениями, и молодежь весьма активно делится своими находками на TikTok и других платформах.Тауматофиллум дваждыперистонадрезанный, филодендрон селло (Thaumatophyllum bipinnatifidum)Хотя у коллекционеров практически все тенденции связаны с листвой, сейчас их заметный интерес вызывают растения с экстремально крупными листьями.

Еще каких-то пару лет назад всех интересовали ароидные, замиокулькас (Zamioculcas) и фикус лировидный (Ficus lyrata), затем статус суперзвезды перешел монстере деликатесной (Monstera deliciosa).

Стрелиция Николая (Strelitzia nicolai)Теперь мы видим бум на стрелицию Николая (Strelitzia nicolai) и тауматофиллум дваждыперистонадрезанный, в прошлом филодендрон селло (Thaumatophyllum bipinnatifidum).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA