опрыскивание комнатные растения Нео

Комнатные растения для южных, северных, восточных и западных окон

Сейчас читают: 163
sadogorod.club

Основная проблема размещения комнатных растений на любых окнах, даже южных, – недостаток освещения. Большая часть комнатных растений происходит из субтропиков и тропиков, где интенсивность солнечных лучей существенно выше, чем даже на самых южных, высоких и чистых окнах средней полосы.Растения часто сохнут, выглядят угнетенными, могут появиться коричневые пятна и высохшие участки на листьях.Как правило, проблему составляют не прямые солнечные лучи сами по себе, а температура, до которой под ними раскаляется горшок.

Выходом могут стать керамические светоотражающие кашпо, которые не дают горшку с корнями перегреваться. Подбирая кашпо имейте в виду, что очень желательно чтобы зазор между стенками и кашпо составлял около сантиметра: это обеспечит воздушную прослойку, дополнительно защищающую от перегрева.Поливать растения на южном окне надо или рано утром, до восхода солнца, или вечером, после заката, избегая при поливе капель воды на листьях.

При необходимости опрыскивания, его производят тоже вечером, после заката солнца.Большинство промышленных гибридов выводятся с учетом того, что в квартирах их ожидает пониженное освещение.

Поэтому теневыносливость является одной из целей селекции. Если у вас растут именно такие растения, возможно, не помешает пленка, жалюзи или легкая тюлевая занавеска на стекле, притеняющая их от полуденного солнца.Ну, и кроме того, летом растения можно размещать не только на окне, но возле него, что особенно хорошо подходит для крупных экземпляров.Лучше всего на южном окне будут себя чувствовать кактусы и суккуленты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA