цветы растения Нео

Подкормка для комнатных растений из… зубной пасты: что дает цветам необычное удобрение

Сейчас читают: 556
sadogorod.club

Оказывается, зубную пасту можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве питательного состава для комнатных растений.Для приготовления чудо-раствора можно брать любую пасту, однако лучше всего подойдет самый простой вариант.Главное, чтобы на этикетке не было и намека на то, что паста имеет отбеливающий эффект.Итак, для приготовления подкормки вам предстоит визуально разделить тюбик на четыре части и одну часть выдавить в подходящую для этого емкость.Сюда же добавьте один литр воды и тщательно все перемешайте, чтобы не оставалось даже маленьких комочков.Получившимся составом следует полить растения под корень.Какой же эффект стоит ожидать от внесения подобного удобрения?

Все дело в том, что раствор зубной пасты способен за короткое время понизить кислотность почвы.Кроме этого, паста, предназначенная для чистки зубов, способна привнести в почву кальций и фтор, а также защитить цветок от плесени и грибков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA