Россия Сша Москва Санкт-Петербург Российская Империя Иркутск люди Интересно Нео Россия Сша Москва Санкт-Петербург Российская Империя Иркутск

Что большевики сделали с самым богатым человеком России

Сейчас читают: 604
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВыбиваться в люди Николаю не пришлось, его отец был обеспеченным человеком, стоявшим во главе городской Думы Иркутска и имевшим несколько промышленных предприятий.

В браке у отца Николая Александра Федоровича было несколько детей и в 1886 году родился сын Коля. Детям родители дали хорошее образование, Коля смог устроиться учителем в сельскую школу, но был призван в армию.

В конце 1890-х годов Второвы переехали в Москву, чтобы расширить свои дела - Сибири оказалось маловато. Николай подключился к отцовскому бизнесу, поначалу был его помощником, а потом и сам стал заключать выгодные сделки и вкладывать деньги в добычу алмазов и золота.

Александр Федорович скончался в 1911 году и Николаю достались в наследство все предприятия семьи и несколько миллионов долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA