чеснок огород урожай

Чеснок пойдет в безудержный рост: вот что овощ обожает больше всего

Сейчас читают: 655
sadogorod.club

Чеснок считается неприхотливой культурой, но для получения отличного урожая придется немного похлопотать. Крупные плоды выкапывают только те дачники, у которых чеснок не испытывал дефицит питательных веществ.Чтобы урожай не расстроил, нужно позаботиться о подкормке.

Опытные агрономы указали, что для чеснока большую роль играет почва. Важно понимать, что у представителей подсемейства Луковые слабая корневая система.

Поэтому грядку под чеснок нужно основательно удобрить. Не менее важную роль играет то, какие культуры росли до этого. Чеснок рекомендуют сажать после огурцов, капусты и других растений, под которые обычно вносят побольше органических удобрений.

После появления всходов чеснок подкармливают азотными составами, чтобы растение лучше наращивала надземную часть. В начале лета вносят комплексное удобрение, которое содержит азот, фосфор и калий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA